СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приговорены организаторы «Равенства. Гарантии. Стабильности»

Поделиться

Сегодня судом Центрального района Волгограда вынесен приговор по уголовному делу в отношении организаторов потребительского кооператива социальных программ «Равенство. Гарантия. Стабильность».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Центральным районным судом Волгограда вынесен приговор в отношении организаторов и руководителей потребительского кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность», осужденных за хищение денежных средств более четырех тысяч вкладчиков. Организатор кооператива Александр Рыженко, а также его родственники и близкие знакомые Юрий Потапов, Светлана Покасова, Елена Рыбина, Сергей Рыбин, Вера Шишенева, Ольга Колесова, Алексей Шишенев признаны виновными в совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере. Кроме того, за пособничество в мошенничестве осуждена Елена Мещерякова.

Членам организованной группы в зависимости от роли, отведенной в ее составе, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь и восемь лет в колонии общего режима. Шишенев приговорен к двум годам лишения свободы, Мещерякова – к полутора годам с отбыванием в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания фигурантам уголовного дела назначены крупные штрафы.

Как следует из приговора суда, Рыженко с целью личного обогащения создал потребительский кооператив «Равенство. Гарантия. Стабильность», официальное руководство которым передал в руки доверенных лиц. Сотрудники кооператива, обещая клиентам высокую прибыль от заведомо невыгодных вложений в недвижимость, привлекли порядка 3,6 миллиардов рублей, из которых более 633 миллионов впоследствии похитили. Предварительное расследование проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter