СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Детсадам Волгоградской области поможет субсидия

Поделиться

В первые рабочие дни нового года специалисты регионального министерства образования и науки подвели итоги развития системы дошкольного образования Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства, в прошлом году для дошкольников региона ввели более 6 тысяч дополнительных мест. На эти цели было предусмотрено порядка 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Из них 970 млн рублей – это средства федеральной субсидии, еще 612 млн рублей из областного бюджета. Обеспечение доступности дошкольного образования для каждого ребенка реализовывалось за счет строительства новых детских садов, реконструкции и капитального ремонта существующих зданий.

Одним из приоритетных направлений работы при создании новых мест для дошколят в 2014 году стало строительство и реконструкция детских садов. По информации министерства строительства Волгоградской области, в 2014 году было введено в строй 23 дошкольных учреждения, общей проектной мощностью порядка 2300 мест. Это в десять раз превышает показатель прошлого года. В настоящее время готовы 16 проектов на строительство детских садов, которые получили положительное заключение экспертизы. Ещё 2200 мест было создано за счет капитального ремонта, проводимого министерством образования и науки региона.

Министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков заверил, что мероприятия по обеспечению доступности дошкольного образования останутся приоритетными и в 2015 году. В настоящее время министерство готовит всю необходимую документацию для получения федеральной субсидии, размер который будет доведен до регионов в феврале 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter