СЕЙЧАС +16°С

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл «Нижнему Новгороду»

Баскетбольная команда «Красный Октябрь» в рамках 16-го тура Единой лиги ВТБ уступила на своем паркете «Нижнему Новгороду» со счетом 74:96.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского баскетбольного клуба, начало матча, который состоялся в воскресенье, 18 января, во Дворце спорта и собрал 2768 зрителей, порадовало волгоградских болельщиков: «Красный Октябрь» резво ринулся в атаку и благодаря двум точным дальним атакам Калпеппера и Хэмилтона вышел вперед, 8:0. Багатскис немедленно отреагировал тайм-аутом, чтобы «разбудить» своих подопечных. И это подействовало: вскоре все три основных больших «Нижнего» по очереди поразили кольцо «Красного Октября», вынудив взять тайм-аут уже Бауэрманна, 10:6. В следующие несколько минут слово вновь взял Калпеппер, практически самолично добыв для своей команды первое двузначное преимущество в матче, 20:10. И все же концовка осталась за гостями, которые усилиями Рочести и Томпкинса сократили отставание до минимума, 25:23.

Начало второго игрового отрезка почти зеркальным образом отразило дебют встречи. «Сталевары» организовали рывок, 7:0, вновь отправив нижегородцев выслушивать корректировки Багатскиса. На этот раз ответ получился даже более весомым: Хвостов, Параховский и Кинси не только сократили отставание, но и догнали волгоградцев, 34:34. После этого команды решили обойтись без рывков и спокойно доиграть четверть. Лишь за счет дальнего попадания Трэвиса хозяева ушли на перерыв в ранге лидера, 43:42.

Дебют третьей четверти остался уже за гостями. Абсолютно освоился на паркете Параховский, к которому присоединился Трей Томпкинс, забивший два трехочковых. У «Красного Октября» по-прежнему наиболее активными были Хэмилтон и Калпеппер, 50:54. Именно травма последнего стала точкой отсчета для грандиозного рывка черно-белых, определившего исход всего поединка. В это сложно поверить, но в оставшиеся пять с половиной минут «сталевары» не отличились ни разу, в то время как «НН» отправил 13 безответных очков в корзину «Октября», 50:67.

После подобного нокаута встать было невероятно тяжело, однако волгоградцы попытались. После попадания Хэмилтона со средней дистанции разница сократилась до -14, но молниеносный ответ с трехочковой дистанции от Пацации и пара попаданий от Кинси окончательно перевели матч в спокойное русло. За оставшееся время «Нижний» без проблем дожал обескровленный «Октябрь», 96:74.

Лучшим игроком в составе «Красного Октября» стал Ламонт Хэмилтон. Следующий матч волгоградский баскетбольный клуб проведет 21 января дома против испанской «Сарагосы» в рамках третьего тура Ласт 32 Еврокубка.