СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоград на фуре доставлен памятник Рокоссовскому

В Волгоград привезли памятник маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому, который будет установлен в сквере на улице 7-ой Гвардейской накануне празднования 70-летия Великой Победы.

Видео с фурой, везущей памятник, появилось сегодня на одном из популярных видеохостингов. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, по согласованию с автором – народным художником России Владимиром Суровцевым скульптура дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского будет установлена в Волгограде накануне празднования 70-летия Великой Победы. В интерпретации Владимира Суровцева маршал Рокоссовский изображен в парадной форме восседающим на коне. До момента установки скульптура находится на хранении у автора в Москве.

Согласно проектно-сметной документации, скульптура маршалу Рокоссовскому будет установлена на трехметровый постамент из красного гранита, общая высота памятника составит около семи метров. К постаменту будут вести ступени из серого гранита, которые пройдут специальную термообработку против скольжения.

 

Фото: Видео пользователя Андрея Владимировича

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter