СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Лжесотрудницы «Горгаза» украли у пенсионерки более 220 тысяч рублей

Две неизвестные женщины под предлогом проверки газового оборудования похитили у 89-летней жительницы Краснооктябрьского района Волгограда крупную денежную сумму и золотые украшения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, со слов потерпевшей, накануне к ней пришли две неизвестные женщины и, представившись сотрудницами газовой службы, сообщили о плановой проверке газового оборудования. Войдя в квартиру пенсионерки, одна из преступниц прошла на кухню и стала расспрашивать хозяйку об исправности газовой плиты и замене оборудования на новое. Воспользовавшись этим, вторая незнакомка похитила из комнаты пенсионерки 170 тысяч рублей и золотые изделия 10 наименований на общую сумму 53 тысячи рублей. После этого обе незнакомки ушли, а пропажу денег и украшений обнаружила лишь на следующий день дочь потерпевшей.

Пожилая женщина запомнила приметы одной из преступниц и описала их: славянской внешности, на вид 35–40 лет, рост 160–165 сантиметров. Была одета в короткую куртку серого цвета, брюки серого цвета и шапку серого цвета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется розыск подозреваемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter