СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Региональный ботсад готовит к открытию новую экспозиционную теплицу

В начале февраля на базе Волгоградского областного ботанического сада, в Волжском тепличном хозяйстве, состоится торжественная закладка экспозиции фондовой коллекции закрытого грунта.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в новой экспозиционной теплице для жителей региона будет организована фотовыставка коллекции клематисов, которая насчитывает более 300 видов и сортов. Посетители смогут познакомиться не только с видовым и сортовым разнообразием, но и с методическими материалами и литературой по данному направлению. Здесь же специалисты ботсада собрали для своих гостей лучшие флористические работы мастеров-флористов Молдовы, Беларуси, Перми, Сочи, а также Волгограда и Волжского. Они будут представлены на выставке «Флористические идеи». В новой теплице посетители смогут полюбоваться на разнообразие коллекции рода Фикус, которая насчитывает более 50 видов и сортов, а также коллекции рода Бегония, экспозиции суккулентов и других коллекций закрытого грунта.

В течение года экспозиционная теплица будет пополняться новыми видами и сортами растений, выставочными композициями и экспонатами, созданными, в том числе, волонтерами и инициативной молодежью.

Волгоградский региональный ботанический сад призывает к творчеству и людей с ограниченными возможностями. Для них планируется организация специального творческого пространства. В гончарной мастерской, которая расположена на территории тепличного комплекса, будут проводиться занятия по обжигу глиняных изделий в печи, лозоплетению, корнепластике и другие.

А уже в апреле по обмену опытом работы в Волгоградский региональный ботанический сад приедут научные сотрудники из Америки. Помимо новой экспозиционной теплицы, сотрудники ботсада познакомят своих американских коллег с флористическим разнообразием природной флоры Волгоградской области и работой по клонированию растений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter