СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Начальника отдела Минприроды предостерегли от нарушения законов

Начальнику отдела департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области вынесено предупреждение за искажение сведений в сфере лесопользования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, в ходе проведения проверки деятельности департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области выявлены нарушения при предоставлении сведений в сфере лесопользования, направляемые в Федеральное агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

Так, должностными лицами Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области предоставлены недостоверные сведения о количестве заключенных договоров аренды лесных участков и площади арендуемых земель государственного лесного фонда в Ольховском участковом лесничестве.

Несмотря на расторжение одного из договоров аренды лесного участка в марте 2013 года, он продолжал фигурировать в отчетах не только весь 2013, но и 2014 год, что повлекло за собой формирование искаженных сведений не только в рамках субъекта, но и всей Российской Федерации.

В связи с чем природоохранной прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении начальника отдела департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, по результатам рассмотрения которого мировым судьей вынесено административное наказание в виде предупреждения, кроме того межрайпрокуратурой в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области внесено представление. Постановление пока в законную силу не вступило.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter