СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградское УФАС обнаружило рекламу алкоголя в Ворошиловском торговом центре

Поделиться

Специалистами Волгоградского УФАС России было выявлено распространение в ТРЦ «Ворошиловский торговый центр» конструкций с информацией об алкогольной продукции.

В отношении ОАО «Торговый центр» возбуждено дело по признакам нарушения части 2.1 статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе». Дело назначено к рассмотрению на 10 февраля в 14:00.

Как сообщили V1.ru в УФАС по Волгоградской области, выявлено, что данная алкогольная продукция имеет объемную долю этилового спирта 15% и 7%. Таким образом, оба объекта рекламирования являются алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 5% объема готовой продукции. Соответственно, согласно статьи 21 Федерального закона «О рекламе», реклама такой алкогольной продукции может размещаться только в стационарном торговом объекте, в котором осуществляется розничная продажа алкоголя. Фойе торгового центра, где сотрудниками регионального антимонопольного органа было зафиксировано распространение данной рекламы, подобным торговым объектом не является.

Ответственность за нарушение статьи 21 Федерального закона «О рекламе» несет рекламораспространитель, то есть лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств. Поскольку в данном случае распространение данной рекламы осуществляется на территории «Ворошиловского торгового центра», рекламораспространителем является ОАО «Торговый центр».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter