СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Рабочие «Химпрома» умирают, не дождавшись увольнения

Поделиться

Массовые сокращения на «Химпроме» ознаменовались смертями: двое из 814 человек, указанных в приказе, не дожили до дня выплаты пособия по увольнению.

Как сообщили V1.ru в профкоме предприятия, списки на увольнение подавались в госкорпорацию «Ростех» десять дней назад, и за это время двое указанных в этих списках рабочих умерли. Пока известно лишь то, что они находились в предпенсионном возрасте и ушли из жизни «в силу естественных причин».

В ведомстве уточнили, что сокращения производятся по 81 статье Трудового кодекса Российской Федерации, которая предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работодателя. При увольнении сотрудники завода получают компенсации в размере одной средней зарплаты и талончики на прием в службу занятости.

«Люди находятся в подавленном состоянии, покидают завод с болью в сердце, – рассказала V1.ru одна из уволенных сегодня сотрудниц «Химпрома». – У многих, без всякого преувеличения, вся жизнь прошла на этом предприятии, для них это второй дом и вторая семья. Поэтому то, что сейчас происходит с заводом, воспринимается ими, в том числе, и как личная трагедия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter