20 января среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 янв 2015 в 13:21
Стратегически важные предприятия области а значит и страны должны быть под пристальным надзором властей города и области. Власти города и области должны не только помогать таким предприятиям развиваться ( вплоть до проталкивания решений проблем на уровне Москвы), но диктовать им условия выпуска необходимой и нужной для города и страны номенклатуры (конкурентоспособной и качественной), контролировать участие собственника и управленцев в модернизации нужных для города предприятий, Решать вопросы с неэффективными собственниками и управленцами на уровне федеральной власти. Ставить перед федеральной властью вопрос о снижении тарифов на энергоносители для важных с стратегической точки зрения объекты российской промышленности!Ну и тогда соответственно получать львиную долю доходов в бюджет с таких предприятий! А пока нас почему- то интересует персона собственника с точки зрения законности диалога с ним!Это тупик!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
27 янв 2015 в 13:21

Стратегически важные предприятия области а значит и страны должны быть под пристальным надзором властей города и области. Власти города и области должны не только помогать таким предприятиям развиваться ( вплоть до проталкивания решений проблем на уровне Москвы), но диктовать им условия выпуска необходимой и нужной для города и страны номенклатуры (конкурентоспособной и качественной), контролировать участие собственника и управленцев в модернизации нужных для города предприятий, Решать вопросы с неэффективными собственниками и управленцами на уровне федеральной власти. Ставить перед федеральной властью вопрос о снижении тарифов на энергоносители для важных с стратегической точки зрения объекты российской промышленности!Ну и тогда соответственно получать львиную долю доходов в бюджет с таких предприятий! А пока нас почему- то интересует персона собственника с точки зрения законности диалога с ним!Это тупик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 13:32

наверное у них очень сильные очки

рус
27 янв 2015 в 13:51

Скоро трудно будет саму волгоградскую промышленность разглядеть

Гость
27 янв 2015 в 14:42

Все прекрасно знают реальную картину, что промышленность в Волгограде полностью прекратила своё существование.На улице безработица,всплеск мошенничества,и преступности.И толи ещё будет!Нужно вкладывать в производство, как во всём мире,а у нас мало того что не вкладывают у нас тупо закрывают производства,а финансовую помощь оказывают банкам!!!которые и так всё население на кредитную иглу подсадили!так им ещё и помогают а не в производства направляют средства.ЛОЖ вот главный конёк нынешних властей.

Гость
27 янв 2015 в 14:54

Что это такое, братец, значит, что мы и так и этак смотрели, и под мелкоскоп клали, а ничего замечательного не усматриваем? (с)

Гость
27 янв 2015 в 15:21

Не правильно бросили лозунг на импортозамещение ( для ВПК) , необходимо возрождение российской промышленности! А пока мы остаемся производителями сырья!

Гость
27 янв 2015 в 15:24

Тракторный, Баррикады, ЗКО, алюминька, судоверфь, Химпром, ВЗБТ, техуглерод (я ничего не пропустил) скорее мертвы, чем живы... Оказывается, это положительная динамика???
Простите: а что тогда динамика ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 15:26

Кредитная игла, нефтяная игла ,газовая игла ! Скоро будем только спортом заниматься!Только завидуем как люди за границей живут и наши приближенные к столу!

Гость
27 янв 2015 в 15:30

А самое главное---- будет промышленность , будут рабочие места,не будет безработицы!

гость
27 янв 2015 в 15:51

рост какой промышленности????ВОЛГОГРАДСКОЙ????ТАК ОНА ДАВНО ПОЧИЛА В БОЗЕ!!!!тракторный завод????от него только ордена на проходной остались...в какую же ЛУПУ посмотреть,чтобы РОСТ увидеть????безработица всё круче...а у них "РОСТ"...статистика СССР-это безобидный воробышек против сегодняшних ФАНТАЗЁРОВ!!!!Вот интересно:опубликуют коммент?????

Гость
27 янв 2015 в 16:11

интересно,кто то ещё верит еДросам??и кто то ещё будет голосовать за это ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 16:49

С каких пор еще министерство промышленности и торговли Волгограда? Они что собственниками рулят? И как они могут ими рулить если все частное!Статистику что ли считают? Сколько частник колбасы выпустил!

рус
27 янв 2015 в 16:51

На РБК написано, что сегодня "ЕдРо" на рассмотрение госдумой внесен законопроект о лишении водительских прав людей, чей долг у приставов превышает 10т.руб. Ощущение, что действия этой партии приносят вреда стране больше, чем любые санкции и падение цен на нефть. И лепят левые отчеты о "росте" промышленности, чтоб нарисовать свою полезность.

Гость
27 янв 2015 в 17:54

Может, торгушки и франтели тоже за промышленность посчитали? Тогда да, рост есть!

Гость
27 янв 2015 в 18:40

вот вам за "красный пояс"

Статист-Гуманист
27 янв 2015 в 19:31

Так выходит, что мы скоро Японию перегоним. Такими темпами прирост пром. производства нужно сдерживать. Иначе когда начнётся спад станем хуже жить, чем жили в период небывалого роста. Вот что значит новый молодой красивый умный руководитель области. Как бы его в москву не забрали за такие выдающиеся темпы роста промышленности, которой нет.

Гость
27 янв 2015 в 20:00

Видимо посчитали рост за цену. То есть инфляция и дала рост, несмотря на реальный спад производства. Плюс дал оборонные заказы. Но лучше бы реальную безработицу осветили, только реальную как узнают? К примеру ВЗБТ за свой счет сидят дома, и это несмотря на приезд хозяина и разговоры о заказах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 20:17

Вы немного предвзято относитесь к губернатору ! Даже бог вам за год промышленность не возродит! А вообще все ноги из Москвы!Давайте будем объективны!

Гость
27 янв 2015 в 22:01

Алё,гараж. Министерство промышленности и торговли Волгоградской области. Очнитесь. Все праздники уже прошли. Хватит бухать.

Гость
28 янв 2015 в 14:46

Пускай лучше бухают! Все ровно не могут повлиять не на рост не на упадок промышленности!

Александр
29 янв 2015 в 11:46

Химпром...все!

Гость