СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Котельниково задержали хулигана, обстрелявшего прохожих

29-летнего жителя города Котельниково задержали за хулиганство с применением оружия.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела полиции по Котельниковскому району поступило сообщение о том, что на одной из улиц города неизвестный устроил стрельбу, в том числе, в сторону группы подростков, которые проходили мимо. Наряд немедленно прибыл на место происшествия и задержал стрелявшего. Им оказался 29-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейские установили, что в тот день подозреваемый отмечал день рождения приятеля, где употребил спиртное. Затем мужчина вышел на улицу и решил пострелять, чтобы сделать другу сюрприз. В этот момент мимо проходили подростки. Один из ребят – 17-летний студент – шел впереди компании, и подозреваемый, из хулиганских побуждений, беспричинно произвел в его сторону несколько выстрелов.

Полицейские установили, что разрешение на использование травматического пистолета у задержанного истекло 1 января 2015 года. Оружие, девятимиллиметровый травматический пистолет Streamer-2014, было изъято.

Свою вину мужчина не признает. На допросе он рассказал, что травматический пистолет он взял с собой в тот день для защиты от бродячих собак, а стрелять в сторону подростка он начал потому, что студент хотел на него напасть. По факту хулиганства дознаватели уже возбудили уголовное дело. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter