26 января вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
27 янв 2015 в 16:15

135млн.руб./135чел.=882352руб.в год, 882352руб.в год/12мес.=73529руб./мес.-ЭТО ЗАРПЛАТА "ОБЫЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО"(КАК НАПИСАНО В СТАТЬЕ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 16:21

Нормально чинуши по миллиону в год получали!!!и это только официальные цифры..

Гость
27 янв 2015 в 16:26

Сокращение чиновников это, конечно хорошо. А вот зачем сокращать и без того низкие зарплаты работников скорой помощи. Не уведомив как положено по ТК. Трудинспекция, ау?

Немного подсчитаем
27 янв 2015 в 16:29

135 миллионов разделим на 12 месяцев - получим 11,25 млн. руб в месяц
11,25 млн. руб в месяц делим на 153 служащих получаем 73,5 тыс. руб , которые тратились на одного служащего..

Гость
27 янв 2015 в 16:52

Неправильные расчеты, господа. В затраты на содержание входит не только зарплата, но и налоги, оплата за помещения, транспорт и тому подобное...

Гость
27 янв 2015 в 17:06

Что их жалеть?их "ЧЕСТНЫХ" накоплений хватит на всю жизнь самим и их внукам!

да плохо вы считаете...
27 янв 2015 в 17:07

помимо з/п, траты на организационно-техническое обеспечение этих 5 подразделений, транспорт, возможно сотовая связь.....а вы как бандерлоги, сразу кинулись считать деньги....да начальник департамента получает около сотки, и ведущий специалист 9500...вот вам и разница

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 17:14

Ну может таким образом найдут деньги на молоко для детей и меньше кресла будут покупать по 7тыс. и уменьшат расходы (16 млн. ) на автопарк.

Гость
27 янв 2015 в 17:57

Чиновники, что стаи ворон: спугнут их с одного дерева, они тут же дружно пересядут рядом, на другое.

Гость
27 янв 2015 в 18:15

Всё таки много ещё зомбированных которые реально верят что зарплата у чинуш 9500 руб.А вы не забывайте про взятки,воровство,чёрные схемы и т.д. и т. п Волгоград разворован,закрываются последние крупнейшие заводы,безработица и рост мошенничества и преступности,наши деды в гробу переворачиваются наверно от этих чиновников...на Соловки сослать врагов народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 18:29

следуя уточненным расчетам(Гость сегодня 16:52 & да плохо вы считаете...сегодня 17:07), делаем вывод-сократили не самых "дорогих"

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 янв 2015 в 18:44

Исходя из простых математических вычислений и анализа деклараций муниципальных служащих, сократят 153 начальника отдела! Возникает законный вопрос - а сколько всего в администрации Волгограда начальников отделов ))))))

Гость
27 янв 2015 в 18:53

про стаю ворон в точку на 100%

Гость
27 янв 2015 в 19:11

Если сократят,ну вдруг,153 человека-ч\з месяц будет 306. К бабушке не ходи.

Гость
27 янв 2015 в 19:53

Только не забывайте, что сокращённым выплатят подъёмные в пару-тройку месяцев окладов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 19:59

100%-ная брехня! уволят на бумаге, на деле - всех оставят, а сократят 5 уборщиц и деда-слесаря!

гость
27 янв 2015 в 20:06

Городскую думу следует сократить вообще - региональная справится! Муниципальное управления следует сделать подразделениями региональных структур управления! При желании - никаких нарушений закона о местном самоуправлении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2015 в 20:12

А может нам одного человека в москве сократить-и все наладиться? а том он нам что-то дороговато стал обходиться со своими приключениями на мировой арене

рус
27 янв 2015 в 20:12

А зачем раньше бюджет тратили на содержание тех, без кого, как выясняется, можно обойтись?

Гость
27 янв 2015 в 20:42

И наивно верите, что уволят чиновников с высокими зарплатами. Уволят как всегда тех кто за копейки пахал с утра до вечера. Специалистов которые делали всю черновую работу. А блатные руководители как сидели так и будут сидеть, а то еще с Камышина новые прибудут , они там уже на чемоданах сидят ждут своего часа. А что касается молочных кухонь и т.п. так это никого не волнует. Депутаты себе доплаты вернули и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 05:42

Посмотрите районные отделы образования. Чинуш тьма тьмуща. Руководитель есть. Есть его заместитель. Есть ещё начальник отдела. И дальше по 4 специалиста. На козе ни к кому не под,едешь. Три ,,руководителя,,. Не много ли? Один от другого бумажки распределяет. И все. А зарплаты! Это наши деньги, налогоплательщиков. Некой такое количество? Кстати, в медицине давно нет районных аппаратов руководства. Так и тут так должно быть. Есть департамент городской. И пусть рушит. Там тоже рульщиков огого, справятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость из села
28 янв 2015 в 08:11

А в сельских администрациях тоже полно специалистов , не понятно чем занимающихся, ничего не решающих. по всем вопросам приходится обращаться в район, за что з.п. получают?

Гость
28 янв 2015 в 09:09

а может хватит уже деньги считать, пора самим поработать?

Гость
28 янв 2015 в 09:11

в некоторых детдомах на 80-90 человек детей почти 500 чел облуживающего персонала. при этом проверка находит "лишних" 2-3 человек. Вот это вам как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 09:12

Так кого разгонят то? какие комитеты? 153 чел. то 2-3 целых комитета точно......, а то и больше

мелкий ЧИНОВНИК
28 янв 2015 в 09:14

Что лучше? Уволить 10 работяг из всяких подразделений администрации, получающих по 20тыс.руб, или одну крупную шишку с зарплатой в 200тыс?
Эффект один и тот же будет, однако увольнять будут бухгалтеров, мелких специалистов, десятками, вместо пары депустатов....
А народ будет рад... подавляющее большинство горожан ничего в политике и власти не понимают, им лишь бы всех чернить и увольнять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2015 в 10:02

нам и не нужно понимать, у нас другие задачи, а вот результат вашей деятельности не понятен

Гость
28 янв 2015 в 10:13

Вот-вот, уволят тех, кто делает черновую работу, т.е., так называемых специалистов. А у главы администрации оставят 9 заместителей. А у тех замов есть свои замы. И все они, к сожалению, сами из дел только руководят, то бишь руками водят и пальцами показывают куда идти и что делать. А идут и делают их подчиненные, которых и хотят уволить. И что же тогда будут замы и их замы? Неужели сами работать начнут? Боже упаси. Тогда нас точно заметет снегом, засыплет мусором, зальет водой. Они же только совещаться умеют

Гость
28 янв 2015 в 10:46

А кто же будет писать отчеты, речи, постановления, указы, приказы, предписания? Неужели сами руководители? Конец света

Гость
28 янв 2015 в 11:20

Беспредметный разговор когда не можешь повлиять на ход событий! Без меня меня женили!

Гость
28 янв 2015 в 12:17

За одного битого двух не битых дадут потом?

Гость
28 янв 2015 в 16:56

Да не уволят их,а переведут в другие бюджетные организации,а вот там или зарплаты кому то урежут или выгонят кого-нибудь,чтоб "нормальным" людям место расчистить.Так всегда делали и при Советской власти и при царском режиме.

Гость
28 янв 2015 в 19:13

Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,