СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вновь увидят девушек-регулировщиц

Поделиться

2 февраля, в день празднования 72-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, на службу вновь выйдет уникальный взвод девушек-регулировщиц в форме военных лет. Все они действующие сотрудницы полиции, представительницы Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, став своеобразной визитной карточкой нашего города, уникальный взвод девушек-регулировщиц, состоящий из действующих сотрудниц полиции, является неотъемлемой частью мероприятий, посвященных памятным событиям Великой Отечественной войны. И появился единственный в России взвод девушек-регулировщиц неслучайно именно в Волгограде – в городе, чье героическое имя известно всему миру как пример стойкости и мужества советских людей.

Уже на протяжении нескольких лет в торжественные для города-героя дни созданный по инициативе руководства главка взвод девушек-регулировщиц обеспечивает безопасность дорожного движения на главных улицах и площадях. Одетый в форму военных лет уникальный взвод создает в городе особый историко-патриотический колорит, помогая жителям и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter