V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Добровольцы раздали волгоградцам 600 георгиевских лент

Добровольцы раздали волгоградцам 600 георгиевских лент

Сегодня, в преддверии празднования 72-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, волонтеры Волгоградского отделения «Союза добровольцев России» провели традиционную акцию «Лента памяти». За час студенты Волгоградского института бизнеса в форме военных лет раздали прохожим 600 георгиевских лент.

«Акция «Лента памяти» проходит в нашем городе несколько раз в году: в день ордена Святого Георгия, накануне празднования победы в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, – уточняет координатор по ЮФО Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Александр Кобликов. – И каждый раз мы наблюдаем ажиотаж – ленты не задерживаются в руках активистов».

Изначально планировалось, что добровольцы рассредоточатся по центральным улицам города и одновременно проведут сразу три пикета. Однако погода внесла коррективы в ход акции – волонтеры попеременно курсировали по Аллее Героев, сменяя своих замерзающих напарников. Локализация акции не помешала ее организаторам подарить георгиевскую ленту и свидетелям Сталинградской битвы, и совсем юным горожанам. Интерес к пикету проявляли не только прохожие, но и водители проезжающих мимо автомобилей – многие спешили сразу завязать традиционный узелок из оранжево-черной ленты. По словам самих горожан, повышенный интерес к георгиевской ленте обусловлен ее ассоциацией с главным символом Победы.

«Двухполосные атрибуты праздника – хороший способ напомнить об истории, – комментируют добровольцы. – Во время акции к нам присоединились ученики младших классов железнодорожной школы-интерната. Приятно наблюдать за ребятами, которые провели специальное исследование и сегодня, не задумываясь, рассказали о значении цветов и правилах ношения ленты».

Активисты отметили, что 2 февраля готовы вновь выйти на улицы города для того, чтобы подарить памятную ленту каждому волгоградцу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем