V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградским школьникам рассказали о подвиге защитников Сталинграда

Волгоградским школьникам рассказали о подвиге защитников Сталинграда

Урок мужества, посвящённый 72-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом, прошёл в школе № 10 Центрального района Волгограда. О значимости победы в Сталинградской битве, ставшей переломной в ходе Второй мировой войны, школьникам рассказала депутат Волгоградской областной думы Ирины Соловьева.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия почётными гостями на уроке мужества были участники Великой Отечественной, защитники Сталинграда и труженики тыла. Ирина Соловьева поздравила ветеранов, школьников и их наставников с наступающим великим праздником – 72-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

«Некоторые зарубежные историки называли это чудом, что Красной армии после двух лет отступления удалось не только остановить, но и разгромить жестокого и сильного врага, – сказала Ирина Соловьева. – Но мы с вами хорошо знаем, что это не было чудом. Залогом нашей Победы были ваша стойкость и мужество и беззаветная любовь к Родине. Огромная вам за это благодарность и низкий поклон!

Мой дед тоже был участником Великой Отечественной войны. И многое из того, что здесь происходило, я знаю по его рассказам. Это очень важно, когда история узнается не по книгам, а из рассказов живых очевидцев тех событий. Поэтому я хочу обратиться к присутствующим здесь школьникам. Старайтесь больше и чаще общаться с нашими ветеранами. От них вы узнаете многое о той великой битве и о Великой Отечественной войне. Учитесь у них, как нужно любить свою Родину и как нужно ее защищать. Время у нас сейчас сложное, поэтому вы – наши будущие защитники – должны сделать все, чтобы наша Родина, великая Россия, оставалась такой же сильной и непобедимой».

Всем ветеранам, приглашенным на урок мужества, Ирина Соловьева вручила памятные медали в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, которых они удостоены Указом Президента РФ Владимира Путина. Завершился урок мужества концертом участников школьной самодеятельности, где юные артисты исполнили песни, посвящённые подвигу защитников Отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем