СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел традиционный мотокросс

Поделиться

52-й по счету традиционный мотокросс «Битва на Волге» прошел сегодня на мототреке недалеко от санатория «Волгоград» в Кировском районе Волгограда.

Несколько тысяч волгоградцев и гостей города приехали на мотокросс, чтобы поболеть за своих фаворитов, а также окунуться в атмосферу праздника, посвященного 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru в оргкомитете мотокросса, в соревнованиях приняли участие более 40 участников из нескольких регионов России, в том числе из Астрахани, Саратова, Воронежа, Ростова-на-Дону. Организаторами мотокросса выступили региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области» и волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб "АлИг"» при поддержке администрации Кировского района и регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области.

Мотоциклисты соревновались в четырех классах – 65 см3, 85 см3, 125 см3 и классе Open. В программе мероприятия кроме мотосоревнований прошли выступления военно-патриотических клубов, самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Советского и Кировского районов Волгограда, концерт хора ветеранов, а также выставка военного оружия и техники.

Перед началом заездов на площадке перед треком прошла патриотическая акция «Гвоздика на снегу» – волонтеры-волгоградцы выложили на снегу слово «Победа» из красных цветов.

Параллельно заездам спортсменов на нескольких площадках прошли выступления творческих коллективов и конкурс караоке.

Фото: Видео пользователей Александра Белова, Сергея Халюкова, Оленьки Васильковой, Димы Кисленко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter