СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоград снова забыли переименовать в честь праздника в Сталинград

Всего два года назад, в январе 2013 года, гордумой Волгограда было принято официальное решение о том, что город на Волге шесть дней в году, включая День Победы, будет именоваться Сталинградом. Однако сегодня об этом не вспомнили ни городские, ни областные власти.

Напомним, что, согласно решению депутатов, название «город-герой Сталинград» должно использоваться на общегородских мероприятиях 2 февраля – в день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая – в День Победы, 22 июня – в День памяти и скорби, 2 сентября – в день окончания Второй мировой войны, 23 августа – в день памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября – в день начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Как особо уточнили тогда в пресс-службе Волгоградской городской думы, документ был принят на основании многочисленных обращений участников Великой Отечественной войны. Однако дальше деклараций дело не пошло, и городские и областные власти продолжают в оговоренные постановлением гордумы даты называть город Волгоградом.

Фото: Фото из архива V1.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter