СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом в кафе продавали манты с кишечной палочкой

Следственным отделом по Светлоярскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемая являлась владелицей одного из кафе, расположенного в селе Дубовый Овраг. Она же занималась приготовлением блюд, которые впоследствии лично реализовывала посетителям своего заведения. В начале декабря 2014 года подозреваемая приобрела на одном из рынков Красноармейского района четыре килограмма говядины, из которой затем приготовила манты. Замороженные полуфабрикаты она хранила в морозильной камере своего кафе. На следующий день в ходе оперативного мероприятия «Контрольная закупка» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции была приобретена одна порция этого блюда, которая направлена на исследование. Согласно выводам экспертов, указанная продукция является опасной для жизни и здоровья потребителей, поскольку в представленных на экспертизу мантах обнаружена бактерия «кишечная палочка».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Неоднократно в отношении нее составлялись протоколы за административные правонарушения, связанные с приготовлением в кафе пищи в условиях, не отвечающих санитарным нормам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter