СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Оперуполномоченный наркоконтроля предстанет перед судом за избиения

Поделиться

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного УФСКН России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 15 декабря 2014 года для отработки имеющейся информации о совершении преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обвиняемый вместе со своим коллегой по службе прибыли в одну из квартир города Жирновск. В этот момент там находились два ранее судимых местных жителя и две женщины. На требования сотрудников УФСКН сообщить о лицах, занимающихся сбытом наркотиков на территории района, молодые люди отказались. Тогда обвиняемый с целью получения этих сведений стал поочередно избивать находящихся в квартире людей. В результате преступной деятельности капитана полиции одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки, двусторонних переломов ребер, ушиба органов брюшной полости, травматического разрыва селезенки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Жирновского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter