СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Звонок на телефон доверия помог ликвидировать наркопритон

Поделиться

Звонок от бдительного волгоградца помог ликвидировать наркопритон в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСКН России по Волгоградской области, на телефон доверия поступил звонок о наркопритоне в поселке Вишневая Балка. Наркополицейским понадобилось меньше месяца, чтобы собрать доказательную базу для выявления и ликвидации наркопритона в районе 1-го Манежного переулка в Волгограде. Оперативники выяснили, что группа лиц приносила хозяину квартиры компоненты для изготовления ацетилированного опия. Здесь они вместе изготавливали и употребляли наркотики. Теперь организатору наркопритона – 36-летнему волгоградцу, который был задержан наркополицейскими, грозит серьезное наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

В то же время в Дзержинском районном суде города Волгоград вынесен приговор семейной паре, обвиняемой в организации и содержании притона для потребления наркотических средств. По решению суда хозяин квартиры по улице Восточно-Казахстанской – 43-летний мужчина, с учетом ранее непогашенной судимости за подобное преступление, ближайшие два с половиной года проведет в колонии строгого режима. Его 25-летняя супруга, с учетом наличия двух малолетних детей, приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В течение этого времени женщина должна доказать свое исправление.

Круглосуточный телефон доверия ФСКН России по Волгоградской области – 39-41-00. Для обратившихся граждан гарантируется конфиденциальность. Управление признательно гражданам за их активную гражданскую позицию и содействие органам наркоконтроля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter