СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В суд передано уголовное дело по факту продажи волгоградки в секс-рабство

В суд передано уголовное дело по факту вербовки 29-летней жительницы Волгограда, совершенной в целях ее эксплуатации в качестве секс-рабыни в Евросоюзе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что примерно летом 2006 года жительница Испании русского происхождения, работающая в одном из баров страны, связалась с двумя жительницами Волгоградской области – учительницей начальных классов и владелицей туристической фирмы – и предложила им дополнительный заработок. По версии следствия, одна из обвиняемых должна была осуществлять вербовку, перевозку и передачу женщин из числа жительниц Волгоградской области, имеющих трудное материальное положение, а вторая – осуществлять окончательную вербовку и оформление документов для выезда в Королевство Испания для работы в барах.

Далее, имея сведения о том, что одна из жительниц Волгограда испытывает финансовые трудности, обвиняемые предложили ей помощь в трудоустройстве на должность официантки бара в Испании. 29-летнюю женщину заверили в том, что работодатель оплатит ее переезд за пределы страны в размере 60 тысяч рублей, который позже необходимо будет вернуть частями, а также убедили в том, что оказывать интимные услуги клиентам ей не придется.

В октябре потерпевшая вылетела в Испанию, предварительно получив все необходимые документы, и встретилась с работницей бара. Однако та сообщила, что работы официантки уже нет, и ей придется заниматься консумацией, то есть стимулировать посетителей баров к заказам дорогого алкоголя и еды, а в случае желания клиента оказывать услуги интимного характера. Молодая женщина отказалась выполнять изменившиеся условия и пригрозила тем, что обратится в правоохранительные органы, после чего работница бара отправила ее обратно в Россию.

В ходе расследования следователи собрали все необходимые доказательства вины подозреваемых, и им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части третьей статьи 127.1 УК РФ «Торговля людьми, то есть его (человека) вербовка, перевозка, передача, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 21.07.2004 года № 73-ФЗ).

В ходе следствия своей вины обвиняемые не признали. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Данное преступление с немалым числом потерпевших было выявлено в 2012 году. Сама работница испанского бара в настоящее время находится в федеральном розыске.

Напомним, что по этому делу уже осуждена жительница Волжского Татьяна Шелковникова, являвшаяся менеджером туристического агентства ООО «Агентство АМТ». 30 января 2014 года в отношении Шелковниковой был вынесен обвинительный приговор. Ей было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter