СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Александр Струков: «Йод и мыло – намек на то, что ветераны завшивели?»

Поделиться

Подарочные наборы, которые ко 2 февраля получили волгоградские ветераны от областной администрации, уже стали скандальными. Председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков рассказал V1.ru, что такой «сюрприз» оказался для ветеранов города-героя неожиданным и даже неприятным.

«Кусок мыла, бинт, йод, водка... О сборе таких, мягко говоря, странных подарков я ничего не знаю. Более того, звонков о таких пакетах к нам в совет не поступало. Видимо, это какая-то самодеятельность, направленная на то, чтобы поднять волну недовольства, – сказал Александр Струков. – Конечно, ветераны справедливо возмутились: им принесли кусок мыла, бинт и йод, видимо, с намеком: «Вы что там, завшивели что ли, дорогие ветераны?» Или, выходит, ветераны собираются порезаться или поскользнуться, упасть, намазаться йодом и перебинтовать свои увечья?

Я являюсь членом оргкомитета «Победа», и когда мы детально обсуждали праздничную подготовку ко 2 февраля, о таких подарках не было и речи. Более того, например, от городской администрации участникам Сталинградской битвы пришли совсем другие подарки, и я был одним из инициаторов их сбора. Мы положили в фирменный пакетик коробку конфет фабрики «Красный Октябрь», сувенирный пряник «Сарептский», два вида листового чая, банку тушеной говядины, шпрот и сгущенки, упаковку халвы, набор кухонных полотенец, а еще поздравительную открытку со словами благодарностями от главы Волгограда. Содержимое пакета было согласовано с городским советом ветераном и со мной как с председателем.

Ветераны сами пожелали получить все это и попросили мэрию категорически исключить спиртное. Многим уже за 90 лет, и алкоголь в таком почтенном возрасте им ни к чему. Говорят: «Не дорога ешка – дорога потешка», то есть дорого внимание. Внимание для ветеранов – это попить чаек с пряником и халвой, а не водка и йод с мылом!»

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter