СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жителя Волжского на 5 лет отправили в колонию за нападение на полицейского

Житель города Волжский Денис Климанов проведет пять лет и один месяц в колонии строгого режима за нападение на представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, 31 августа осужденный Климанов, будучи лишенным права управления транспортными средствами, управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Skoda Octavia, принадлежащим его сожительнице. Проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, Климанов совершил дорожно-транспортное происшествие. К месту инцидента выехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Один из инспекторов потребовал от нарушителя пройти в служебный автомобиль дорожно-патрульной службы для составления протокола об административном правонарушении и направления на медицинское освидетельствование.

Водитель, будучи недовольным законными действиями инспекторов дорожно-патрульной службы, находясь на переднем пассажирском сиденье служебного автомобиля дорожно-патрульной службы, ударил инспектора кулаком в левую скулу, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей лица.

В отношении виновника было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.) Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Решением суда Климанов был приговорен к пяти годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter