СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Замначальника колонии отправят на поселение за дружбу с осужденным

Заместитель начальника исправительной колонии №19 ФСИН России по Волгоградской области проведет два года в колонии-поселении за дружбу с осужденным.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в декабре 2014 года в Суровикинском районном суде вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №19» УФСИН России по Волгоградской области Александра Самохина. Он предстал перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки.

Как следует из приговора суда, между Самохиным и одним из осужденных из числа «криминальных лидеров» сложились внеслужебные доверительные отношения. В январе 2014 года он, превышая должностные полномочия, сообщил осужденному о планируемых к проведению на территории колонии обысках, а тот передал на временное хранение пакет с электронными устройствами и иными предметами, запрещенными для использования в исправительных учреждениях, с целью сокрытия их от обнаружения.

Суд первой инстанции назначил Самохину наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры о законности приговора и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter