СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанет очередной директор УК

Следователи Управления МВД России по г. Волгоград расследовали и направили в суд уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями генеральным директором одной из управляющих компаний Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования установлено, что 64-летний руководитель компании из полученных от жильцов обслуживаемых многоквартирных домов денежных средств за предоставленные ресурсоснабжающей организацией услуги по отоплению и горячему водоснабжению оплатил услуги информационно-вычислительных центров, хотя не имел на это права и должен был оплачивать эти услуги из иных средств.

Кроме того, по версии следствия, подозреваемый увеличил размер взимаемой с жильцов обслуживаемых многоквартирных домов платы за содержание и ремонт общего имущества, чем причинил гражданам и муниципальному предприятию коммунального хозяйства ущерб на сумму около четырех миллионов рублей.

В ходе расследования следователи собрали все необходимые доказательства вины подозреваемого, и ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В ходе следствия своей вины обвиняемый не признал.

В настоящее время уголовное дело, объем которого составил 17 томов, вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд Красноармейского района Волгограда.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела №8 (по выявлению преступлений в сфере ЖКХ) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter