СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде опубликовали список улиц, подлежащих ремонту в 2015 году

Поделиться

На ремонт ряда улиц в районах Волгограда планируется потратить в текущем году около 1,2 миллиарда рублей. Деньги на это предусмотрены в муниципальном и региональном бюджетах. Кроме того, запланированы строительство и реконструкция крупных дорожных объектов – финансирование данных проектов будет осуществляться с привлечением федеральных средств.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в планах дорожных работ на 2015 год значатся такие объекты, как проспект Жукова, улицы Невская, Пархоменко, Комсомольская, а также Рокоссовского в Центральном районе Волгограда. Кроме того, в перечень объектов ремонта войдет путепровод через железнодорожные пути по улице Комсомольской.

В Краснооктябрьском районе к ремонту готовятся улицы Асланова и Инициативная, в Дзержинском – улицы имени Римского-Корсакова, Бурейская, Восточно-Казахстанская (от Третьей Продольной магистрали до улицы Шекснинской). В Ворошиловском районе ремонтные работы будут проведены по улицам Морфлотская, Просвещения, Огородная (от улицы Череповецкая до улицы Автозаводская), а также выборочно на улице Автозаводской, в Красноармейском – на улице Изобильной (от улицы Гражданской до местного проезда по проспекту Героев Сталинграда) и на улице Панферова (от улицы Удмуртской до улицы Караванной).

Протяженность объектов – от 0,16 до шести километров. Ремонтные работы стартуют после проведения аукционов, на которых будут определены подрядные организации.

Напомним также, что помимо ремонтных работ в 2015 году в Волгограде с привлечением федеральных и региональных средств будет осуществляться строительство и реконструкция крупных дорожных объектов, в числе которых – шоссе Авиаторов, улица Ангарская, продолжение улицы Электролесовской, завершение строительства подземной развязки на Тулака.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter