СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вдвое возросло число желающих служить по контракту

Поделиться

В январе этого года в соединения и части Южного военного округа (ЮВО) 150 кандидатов на военную службе по контракту из Волгоградской области. Это почти в два раза превысило показатели аналогичного периода предыдущего года: в январе 2014 года в войска было направлено 80 человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, набор кандидатов осуществляется на должности рядового и сержантского состава, а также на должности, связанные с эксплуатацией высокотехнологичных и дорогостоящих образцов вооружения и военной техники.

Должностными лицами пункта отбора регулярно проводятся агитационные мероприятия, направленные на привлечение кандидатов для прохождения службы по контракту, индивидуально проводится военно-профессиональная консультация кандидата.

В зависимости от уровня образования и опыта профессиональной деятельности определяются воинские должности, на которых возможно прохождение службы по контракту. Для более полного информирования кандидатов о воинских частях и соединениях разработаны специальные буклеты, в которых изложена история, боевой путь и традиции соединений, в которых предстоит проходить военную службу кандидатам.

Военная служба по контракту привлекает кандидатов достойным уровнем социального обеспечения военнослужащих – стабильным денежным довольствием, обеспечением служебным и постоянным жильем, достойной пенсией по достижении определенного срока выслуги и другим.

Немаловажную роль в увеличении количества кандидатов также играет решение Минобороны России об уточнении сроков прохождения военной службы по контракту. Если прежде кандидату предлагалось заключить контракт на срок от трех лет, то с декабря 2014 года предоставлена возможность выбора – один, два или три года, что существенно облегчает принятие решения для поступления на военную службу по контракту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter