СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Отмечаемый в Волгограде День отца может стать общенациональным

День отца может стать общероссийским праздником. Эта инициатива обсуждается сегодня на общественных слушаниях в Общественной палате РФ.

Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», пока в нашей стране этот праздник отмечается лишь в некоторых регионах, и Волгоградская область стала одной из первых, где он был законодательно учрежден. «Отцовский день» – 1 ноября – волгоградцы отмечают с 2006 года.

Праздник уже прижился в регионе и стал одним из самых популярных. В этот день во всех муниципальных образованиях проводятся мероприятия по чествованию отцов, конкурсы и другие акции, а также прием отцов многодетных семей и одиноких отцов в Волгоградской областной думе.

Еще год назад инициативу волгоградских общественных организаций – придать Дню отца статус всероссийского праздника – озвучила на рабочем совещании в Госдуме, посвященном реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», региональный координатор проекта Ирина Соловьева. Инициатива волгоградцев встретила одобрение и поддержку у участников рабочего совещания в Госдуме.

«Радует, что инициатива наших земляков находит единомышленников, – комментируя сегодняшнее обсуждение в Общественной палате РФ об учреждении праздника в честь отцов, сказала Ирина Соловьева. – Ведь без мужчины – надежного и заботливого защитника – немыслима полноценная семья! И подавляющее большинство наших мужчин являются достойными мужьями и отцами, надежной опорой своим женам и детям».

Если решение об учреждении Дня отца будет принято, россияне официально начнут отмечать новый праздник с 2016 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter