в Менделеевске (это в Татарстане) строится новый завод по производству азотных удобрений. руководство завода жалуется, что среди местного нпаселения нехватает квалифицированных кадров, набирают много иногородних. Советую проработать этот вариант.
в Менделеевске (это в Татарстане) строится новый завод по производству азотных удобрений. руководство завода жалуется, что среди местного нпаселения нехватает квалифицированных кадров, набирают много иногородних. Советую проработать этот вариант.
Забота о людях...уволили не 400 человек,а оставили 400 семей без средств для существования.А еще маршрутки хотят убрать-еще 3000 семей.И так по всей области...А потом когда люди пойдут воровать и грабить чтобы выжить будут удивляться...
Я так понимаю, вопрос с заводом не однозначный! Прежде чем "все запретить " надо было продумать шаги отступления --куда перетрудоустраивать людей!Но видно что в этом капиталистическом обществе нам нет места!
Вы что думаете только Вам тяжело? Богатым еще тяжелее--рубль падает , доллар растет , куда бабки вложить , срываются покупки яхт и самолетов,
замков на Лазурном берегу! А что с Вас взять ? только в пробирку!
Кризис в стране это ерунда,а вот кризис здесь и сейчас в Волгограде,кого выкидывают с Химпрома,кто остаётся без работы,без будущего,Работу не найти,даже в позорных манах,пятерочках и т.д.У людей дети,кредиты,оплата ЖКХ,детских садиков...Что делать матерям,воспитывающими детишек в одиночестве? Где искать помощи,у кого просить? В городе и так тяжело найти работу.а тут сразу 4000 человек без работы....Развал в стране,в Волгограде,Уважаемые депутаты в кавычках даже отменили компенсацию за детский сад малоимущим семья! Зато себе прибавили 30000 руб ежемесячно на расходы!!! Где СОВЕСТЬ?
Кризис можно пережить, но для этого не нужно ездить куда либо, покупать одежду, обувь, свести до минимума все траты! Некоторые мои знакомые перестали даже лезвия для бритвы покупать и отпустили бороды которые можно подправлять либо машинкой либо ножницами, перестали платить коммунальные услуги и до максимума сократили потребление пищи. Тянут конечно транспортные расходы на маршрутки , но на небольшие расстояния можно ходить пешком перестать ездить 2-3 остановки, за одно и полезно для здоровья. В плане забросить дачу, поскольку транспортный расход велик и не окупается с учетом платежей за нее и и т.д. Попробовать как то выжить таким образом. Какие либо кредиты упаси господь или новые покупки. Ко всему можно приспособиться, в сезон грибов и ягод собрать , рыбу половить и т.д. продать все лишнее что ненужно и тянет! Как то так можно попробовать выжить!
Россия в лидерах по количеству долларовых миллиардеров в мире.И поверьте , они ни на чём не экономят и не собираются это делать(факты свидетельствуют). А Вы предлагаете не бриться(потерять человеческий облик) , не мыться , поменьше есть, то есть экономить на здоровье, чтобы наши олигархи не обеднели? Вы , что , себя за Человека не считаете, Уважаемый? Даже не верится , что человек в 21 веке мог написать такое. Это напоминает средневековое рабство какое-то. Очень грустно.
Россия в лидерах по количеству долларовых миллиардеров в мире.И поверьте , они ни на чём не экономят и не собираются это делать(факты свидетельствуют). А Вы предлагаете не бриться(потерять человеческий облик) , не мыться , поменьше есть, то есть экономить на здоровье, чтобы наши олигархи не обеднели? Вы , что , себя за Человека не считаете, Уважаемый? Даже не верится , что человек в 21 веке мог написать такое. Это напоминает средневековое рабство какое-то. Очень грустно.
Гручтно,а что еще оставется делать? У нас на предприятии уже за свой счет выгоняют людей.Неизвестно не какой срок!
Олигархи богатеют не по дням а по часам, как в поговорке " Кому война, а кому мать родна! Телевизор уже не включаю или только по программе фильмы или развлекательные передачи смотрю, остальное просто противно одна нелепая болтовня и тупое зомбирование надоело, вызывает полную депрессию! Телевизор подконтрольный олигархам стал предстявлять реальную угрозу для психики уже среди показа фильмов крутят рекламу новостей! Дожились!
Олигархи богатеют не по дням а по часам, как в поговорке " Кому война, а кому мать родна! Телевизор уже не включаю или только по программе фильмы или развлекательные передачи смотрю, остальное просто противно одна нелепая болтовня и тупое зомбирование надоело, вызывает полную депрессию! Телевизор подконтрольный олигархам стал предстявлять реальную угрозу для психики уже среди показа фильмов крутят рекламу новостей! Дожились!
Абсолютно с Вами согласен. Власть сконцентрирована в руках кучки олигархов , на которую работает вся армия ,полиция, суды , телевидение и т. п. Только интернет(пока ещё) не под их контролем. А для простого народа жизнь проходит мимо в одной из богатейших стран мира.
Экономисты снова предлагают ввести в России продуктовые карточки и похоже их введут ухе в мае! так пишут во всяком случае в экономических обзорах СМИ! Так что все новое это хорошо забытое старое! Здравствуй дорогой СОВОК, очереди и номерки на руках, перекличка с 4 утра! А вы Химпром=Химпром здесь дела круче творятся Химпром в подметки грядущим событиям не годится! Талончик сударь предъявите!!!!
Только тогда у людей денег полно было, и было на что покупать, а сейчас с голой опой да на паравоз. А вообще при совке лучше было, хаты давали, работа гарантированная хоть по распределению, медицина бесплатная.
Только тогда у людей денег полно было, и было на что покупать, а сейчас с голой опой да на паравоз. А вообще при совке лучше было, хаты давали, работа гарантированная хоть по распределению, медицина бесплатная.
Понятно что лучше, теперь только жестко экономить или сваливать, как многие и делают!
Какая рентабельность, о чем вы??? А если случись авария на ветхом оборудовании и т.д. по любой причине даже человеческому фактору те же кредиторы не получат и копейки или того хуже.Таких ветхих произхводств уже в мире нет нигде ни о какой прибыли и речи не может быть, конечно если не построить на месте совершенно новый завод с нуля!
Ну и правильно, нечего в городе химзаводу стоять. Да уволили много людей, зато спокойнее стало, что не рванет чего нить вредного, и меньше непонятного запаха в кировском будет. Это просто естественный отбор. Бизнес есть бизнес. Если не выгодное производство, то и делать ему на рынке нечего. Людей жалко, но тут власти помочь как-то должны.
Рвануть может как раз сейчас, когда все химпромовское хозяйство постепенно остается без присмотра - вот и будет вам естественный отбор, товарищ Дарвин!
в войну немцы не раздолбали, а современные раздолбаи справились, оно конечно деньги крутить это не мешки ворочать - только купюры жевать скоро прийдется вместо хлебушка. прав был карл: товар - деньги - товар. отсюда васек - долой производство
В ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть при ген. директоре А.А.Новикове в 1999 году работало более 10000 чел., а после его ухода в 2000 году число работающих его преемник довел до 900 чел. Что значит роль личности в истории!
Рентабельная часть завода то же никому не нужна. Те кто "завалил" завод хотели заработать на гомиллиардных контрактах по расчистке территории. Только кризис наступил - денег никто не даст на это - экономия в стране. Результат - ... развалили завод под тему ликвидации, выбросили на улицу людей, импортозамещение "пофиг", рентабельность "пофиг", восстановление платежей за энергоресурсы там же, налоги в федеральный и региональный бюджет "пофиг", тысячи тонн отходов "пофиг", под миллиард ежегодно на поддержание площадки - за чей счёт непонятно, но главное не за счёт того кто завод "мочканул", а значит "пофиг"; но денег на ликвидацию не дали - проект не удался - пацаны в Москве , а мы здесь на руинах в ж... Косвенные (или прямые) выгодоприобретатели - Химпром освободил место на рынке для - 1) ОАО "Каустик", ЕТК и "Сибур" - 72 тыс. т натра едкого в год, 2) "Сибур" - эмульсионный ПВХ 21-24 тыс. т в год, "Галополимер" - 3-4 тыс. т в год хладона.
Ребята с химзавода, вы уже нашли работенку? Может подскажете где можно что-нибудь найти бывшему цеховику в 44 года? Где мне будут рады?
Какая-то безысходность в окружении олигархов!!!
Ну слава богу, наконец-то развалил то чего и существовать не должно было.
Вот кого надо проводить по городу в качестве пленных сложившейся ситуации в городе и в стране!!!!
в войну немцы не раздолбали, а современные раздолбаи справились, оно конечно деньги крутить это не мешки ворочать - только купюры жевать скоро прийдется вместо хлебушка. прав был карл: товар - деньги - товар. отсюда васек - долой производство
Очень жаль людей. Что ещё можно написать... Сейчас в городе молодым тяжело найти новую работу. А кому за сорок, тем более.
В ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть при ген. директоре А.А.Новикове в 1999 году работало более 10000 чел., а после его ухода в 2000 году число работающих его преемник довел до 900 чел. Что значит роль личности в истории!
Рентабельная часть завода то же никому не нужна. Те кто "завалил" завод хотели заработать на гомиллиардных контрактах по расчистке территории. Только кризис наступил - денег никто не даст на это - экономия в стране. Результат - ... развалили завод под тему ликвидации, выбросили на улицу людей, импортозамещение "пофиг", рентабельность "пофиг", восстановление платежей за энергоресурсы там же, налоги в федеральный и региональный бюджет "пофиг", тысячи тонн отходов "пофиг", под миллиард ежегодно на поддержание площадки - за чей счёт непонятно, но главное не за счёт того кто завод "мочканул", а значит "пофиг"; но денег на ликвидацию не дали - проект не удался - пацаны в Москве , а мы здесь на руинах в ж... Косвенные (или прямые) выгодоприобретатели - Химпром освободил место на рынке для - 1) ОАО "Каустик", ЕТК и "Сибур" - 72 тыс. т натра едкого в год, 2) "Сибур" - эмульсионный ПВХ 21-24 тыс. т в год, "Галополимер" - 3-4 тыс. т в год хладона.
А для чего тогда все они нужны?Мнимый патриотизм у нас воспитывать? Нужно в тайге организовывать города Солнца!
Люди, как сказал Шувалов в выступление по программе антикризиса "ОБОГОЩАЙТЕСЬ!" Так что все на обогащение!!!!!
А так оно и будет, примеров истории хоть отбавляй! Я лично не имею не малейшего желания ходить на голосование-итог известен!