СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и четырех районах области началась эпидемия гриппа

В областной столице и в четырех районах Волгоградской области заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила недельный эпидемический порог по этим заболеваниям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, в Камышинском районе этот показатель превышен на 16%, в Котовском в 2,6 раза, в Нехаевском в 2,1 раза, в Руднянском – в 2,3 раза.

В Волгограде число заболевших ОРВИ и гриппом к настоящему моменту составило более восьми тысяч человек, или 46% от общего количества больных по области. Среди детей до 14 лет зарегистрировано 6229 случаев ОРВИ (71% от всех заболевших в городе).

Показатель заболеваемости населения областного центра уже на протяжении двух недель превышает недельный эпидемический порог. Сейчас эпидпорог превышен на 14%.

В связи с превышением порогового уровня и отсутствия в классах более 20% детей в школах Волгограда 6 февраля был объявлен общегородской карантин с отменой занятий с 7 по 15 февраля включительно.

Всего в Волгоградской области на данный момент число переболевших вирусными простудными заболеваниями составило 19 183 человека, в том числе переболело детей до 14 лет 13 341 человек (69,5% от численности населения). Показатель заболеваемости населения области за неделю составил 73,6 на 10 тысяч населения, что ниже значения эпидпорога на 27%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter