СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Лжемедсестры забрали у камышанки 150 тысяч рублей

150 тысяч рублей лишилась жительница Камышинского района, поверив лжемедсестрам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе межмуниципального отдела полиции «Камышинский», в полицию обратилась 76-летняя пенсионерка из Камышина. Она сообщила, что неизвестные женщины обманным путем забрали у нее 150 тысяч рублей.

Одна из незнакомок подошла к ней на улице и под видом сотрудницы поликлиники стала интересоваться, почему она не приходит в больницу, и тут же указала на необходимость обмена медицинского полиса. Женщина была очень настойчива и вместе с ней дошла до квартиры пенсионерки, чтобы взять у последней заявление якобы на замену полиса.

Через некоторое время в квартиру постучала еще одна женщина и также представилась работницей поликлиники. Вместе посетительницы сообщили о том, что производится обмен денег «старого» образца на новые и попросили пожилую женщину показать имеющиеся у нее денежные средства. Ничего не подозревающая хозяйка квартиры передала им 150 тысяч рублей. Незнакомки, осмотрев деньги, заверили пенсионерку, что на днях к ней придут сотрудники социальной службы и произведут обмен. На глазах хозяйки одна из них положила пачку банкнот под одеяло, лежавшее на диване. Пока одна из сообщниц отвлекала пожилую женщину, вторая похитила денежные средства. Только после ухода незнакомок женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности злоумышленниц. Приметы преступниц: первая – на вид 30–35 лет, рост 165 сантиметров, темные волосы. Была одета в темную болоньевую куртку. Вторая: на вид 25–30 лет, рост 160 сантиметров, худощавого телосложения, лицо смуглое. Была одета в светлую куртку и синие джинсы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter