СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сожгли пять килограммов наркотиков

Поделиться

Сегодня в присутствии специальной комиссии, в соответствии с законом, определяющим порядок уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области провели процедуру уничтожения наркотических средств, проходивших вещественными доказательствами по 26 уголовным делам в отношении лиц, приговоры по которым вступили в законную силу. В огонь было отправлено около пяти килограммов наркотиков, что соответствует 200 000 разовых наркодоз.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в уничтоженной партии в том числе и около полутора килограммов марихуаны, которые проходили вещественным доказательством по уголовному делу в отношении двоих мужчин, обвинявшихся в сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В ходе расследования данного уголовного дела выяснилось, что 49-летний каменщик одной из строительных фирм Волгограда договорился с 24-летним студентом пятого курса Волгоградского строительного техникума наладить совместный сбыт марихуаны. Для этого они разработали схему, в которой исключался личный контакт как между участниками группы, так и с покупателями. В своей преступной деятельности члены группы активно использовали электронные кошельки и систему тайников.

Имея успешный опыт по раскрытию подобных преступлений, сотрудники наркоконтроля быстро вышли на след предполагаемых преступников, и вскоре подозреваемые были задержаны, а приготовленная к сбыту марихуана изъята из незаконного оборота.

Примечательно, что организатор группы ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, а также имел непогашенную условную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью в результате нарушения правил дорожного движения.

Рассмотрев все эпизоды совершенных преступлений, а также учитывая наличие непогашенной судимости, суд назначил организатору наказание в виде 20 лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 250 тысяч рублей. Его сообщник получил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter