СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возбуждено дело о смерти ребенка в перинатальном центре

Поделиться

Спустя полгода после гибели так и не родившегося долгожданного сына волгоградцы Денис и Юлия Амиралиевы добились возбуждения уголовного дела.

Как сообщил V1.ru Денис Амиралиев, Следственным Управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, в августе прошлого года 34-летнюю Юлию Амиралиеву, у которой сложно протекала беременность, перевели из платной клиники в Областной перинатальный центр №2. Находившейся на 34-й неделе волгоградке, беременной первенцем, был поставлен диагноз «фетоплацентарная недостаточность третьей степени» с припиской «гипоксия плода». Говоря простым языком, находившийся в утробе матери ребенок начал задыхаться, и в частной клинике рекомендовали срочно сделать кесарево сечение.

В перинатальном центре, по словам супругов Амиралиевых, поставленный в частной клинике диагноз подвергли сомнению. Критически высказавшись в адрес «врачей-коммерсантов», врач назначила повторные анализы, и доставленной в перинатальный центр в пятницу роженице предложили подождать до понедельника.

В итоге время на спасение ребенка было безвозвратно упущено, и в понедельник была зарегистрирована внутриутробная смерть плода.

Спустя полгода борьбы и обивания порогов всевозможных инстанций, родителям погибшего ребенка, наконец, удалось добиться возбуждения уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter