СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы задолжали городу за коммуналку более миллиарда рублей

Поделиться

Общая сумма долгов за коммунальные услуги со стороны населения в Волгограде составляет более миллиарда рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в прошлом году на исполнении у волгоградских судебных приставов находилось более 68 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Для сравнения, годом раньше на исполнении у приставов Волгоградской области находилось 53 тысячи исполнительных производств той же категории на сумму 700 миллионов рублей.

В ведомстве отмечают, что взыскать задолженность по коммунальным платежам достаточно непросто, ведь основная масса должников относится к неблагополучной категории жителей области. Однако в 2014 году судебным приставам благодаря мерам принудительного характера и регулярным рейдам по адресам должников с представителями взыскателей удалось даже при большем количестве должников взыскать более 300 миллионов рублей (в 2013 году 150 миллионов рублей).

Наиболее эффективными мерами принудительного характера являются списание денежных средств со счетов, принадлежащих должникам, ограничение должников в выезде за пределы РФ, ежемесячное удержание денежных средств из заработной платы и пенсии должников, взыскание исполнительского сбора. Одной из главных мер принудительного характера по взысканию коммунальных платежей является арест имущества должников с последующей его реализацией в счет погашения задолженности.

В текущем 2015 году судебные приставы намерены продолжить работу по взысканию задолженности за услуги ЖКХ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter