V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Заместитель директора колледжа задержана при получении взятки

Заместитель директора колледжа задержана при получении взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одного из урюпинских колледжей, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в январе текущего года к подозреваемой через посредника обратился местный житель с просьбой оказать ему содействие с поступлении в колледж на факультет «Экономика и бухгалтерский учет». Замдиректора образовательного учреждения, достоверно зная, что для приема на обучение желающим необходимо лишь написать заявление и никаких вступительных экзаменов сдавать не надо, решила воспользоваться сложившейся ситуацией. Она сообщила о готовности помочь абитуриенту, но потребовала за такую услугу 30 тысяч рублей, якобы необходимых, в том числе, для передачи части из этой суммы директору учебного заведения.

При получении денег подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками отдела УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем