СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Чернышковского района ответит за уничтожение документов и вещей жены

Житель Чернышковского района предстанет перед судом за уничтожение документов и имущества, принадлежащих молодой супруге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отделения МВД России по Чернышковскому району обратилась 25-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, пока она находилась в отъезде, ее 40-летний супруг сжег все принадлежащее ей имущество, включая одежду и обувь. Ущерб составил 55 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что помимо вещей подозреваемый сжег и документы: свидетельство о рождении заявителя и свидетельства о государственной регистрации прав на жилой дом и земельный участок заявителя, а также двух ее несовершеннолетних детей от первого брака. Помимо ответственности за умышленное уничтожение имущества подозреваемому грозит ответственность за уничтожение официальных документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter