СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет конкурс юных скрипачей и виолончелистов

Поделиться

21 февраля в детской музыкальной школе №8 Волгограда состоится финальный концерт Третьего открытого городского фестиваля исполнителей на струнно-смычковых инструментах Cantabile.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, уже в третий раз фестиваль Cantabile собирает в Волгограде лучших скрипачей и виолончелистов из числа воспитанников школ искусств города. В этом году фестиваль посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ Роберта Зарафяна, на протяжении нескольких десятилетий возглавлявшего детскую музыкальную школу №8 Волгограда.

Особенностью городского фестиваля Cantabile является то, что участники походят строгий качественный отбор на зональных прослушиваниях. В результате отборочного этапа в финал прошли 29 солистов и 12 ансамблей. В программе фестиваля представлены произведения классической и современной музыки русских, советских и зарубежных композиторов, а также переложения популярной и джазовой музыки.

По результатам финального концерта определятся лучшие исполнители в таких номинациях, как «Классическое произведение», «Популярная музыка», «Джазовая музыка» и других.

Концерт состоится 21 февраля в концертном зале ДМШ №8 по адресу: улица Глазкова, 17. Начало в 11:00. Вход свободный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter