СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волжском кафе выплатило неустойку за сорванный банкет

ООО «Легион» города Волжского выплатит более 74 тысяч рублей в качестве компенсации за сорванный банкет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, 4 февраля 2014 года жительница Волжского заключила договор на оказание услуг по оказанию банкета с ООО «Легион» и произвела оплату по договору. Незадолго до назначенной даты волжанке позвонил владелец здания и сказал, что у директора ООО «Легион» имеется задолженность по аренде, в связи с чем договор с предприятием был расторгнут.

В связи с нарушением договора заказчику были причинены неудобства, в короткий период времени было необходимо заключать договор с другой организацией и оплатить ее услуги в сумме 66 тысяч рублей, поскольку на банкет приехали гости из разных регионов России и стран Европы.

В декабре 2014 года волжанка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору оказания услуг, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, компенсации морального вреда, в котором просила взыскать с директора ООО «Легион» 233 396 рублей.

17 февраля 2015 года судом вынесено решение, которым частично удовлетворены требования истца, с ООО «Легион» взыскано 74 539 рублей, в остальной части истице отказано. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter