V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом 30-летняя женщина заразила партнера ВИЧ-инфекцией

Под Волгоградом 30-летняя женщина заразила партнера ВИЧ-инфекцией

Полицейские дознаватели закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней жительницы Дубовского района, которая подозревается в том, что, будучи ВИЧ-инфицированной, сознательно подвергала риску заражения своего партнера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что осенью 2014 года женщина, являясь носителем ВИЧ-инфекции, периодически вступала в половую связь со своим знакомым, не используя современных методов контрацепции. При этом, достоверно зная о наличии у нее данного заболевания, она не предупредила об этом своего партнера.

Своими действиями обвиняемая поставила последнего в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

В ходе расследования ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 122 УК РФ «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Doverie.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем