СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградских журналистов призвали писать позитивные новости

Волгоградская региональная организация «Свободное сообщество журналистов» обратилась к главным редакторам и журналистам СМИ региона с просьбой больше писать о радостных и позитивных событиях.

Как рассказал V1.ru председатель организации Сергей Мазанов, из-за обилия негативных новостей страдает имидж Волгограда.

«У многих обывателей складывается впечатление, что в Волгоградском регионе попросту не происходит других событий, а засилье жестокости и криминала в информационных лентах волгоградских новостей давно стало предметом упреков и насмешек со стороны блогеров, – пояснил господин Мазанов. – В то же время в регионе есть порталы, построенные на принципе хороших и позитивных новостей, старающиеся в своей информационной политике оградить читателей от негативного воздействия пропаганды насилия, искусственно привитого отдельными местным СМИ. Мы понимаем, что изменить ситуацию и отказаться от ставших привычными и рейтинговыми перепечаток сообщений пресс-служб полиции, следственного управления, прокуратуры и других силовых ведомств не получится да и не нужно! Однако все мы помним и о неоднократных выводах специалистов о том, что насилие в средствах массовой информации ведет к порождению насилия в обществе, росту преступности, особенно в среде подростков».

В открытом письме, распространенном среди волгоградских журналистов, его авторы просят обращать внимание на добрые и позитивные события, которые происходят в Волгограде ежедневно, а каждые выходные сделать днями хороших новостей и добрых начинаний.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter