V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде осудили женщину, застрелившую из арбалета супруга

В Волгограде осудили женщину, застрелившую из арбалета супруга

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Волгограда Елены Татаровой, признанной виновной в убийстве собственного мужа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в июне 2014 года Елена Татарова была признана виновной в том, что на почве ревности выстрелила в спину супругу из арбалета.

Вину в совершенном деянии Татарова не признала, настаивая на том, что смерть потерпевшего произошла в результате несчастного случая. По ее версии, делая во дворе домовладения беседку, он упал с лестницы на металлический штырь.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств районным судом Татарова была приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденная и ее защитники оспорили приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры области и оставила апелляционные жалобы без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, Константин Татаров, соучредитель завода по производству щебня в хуторе Шуруповском Фроловского района Волгоградской области был застрелен 9 июня 2013 года около десяти часов утра. По данным следствия, Константин Татаров находился в это время на территории своего частного домовладения на улице Тищенко, чинил во дворе дома деревянную беседку. Неизвестный выстрелил Татарову в спину из неустановленного оружия, предположительно, из снайперской винтовки. Пуля попала мужчине под левую лопатку и вышла из центра груди. Звука выстрела никто не слышал. Только спустя несколько минут на улицу вышла супруга пострадавшего и обнаружила еще живого окровавленного мужа лежащим на веранде. Женщина вызвала карету скорой медицинской помощи. Однако спасти жизнь волгоградца медикам не удалось. При этом по словам родственников убитого, супруга бизнесмена Елена была подвергнута жесткому психологическому прессингу со стороны сотрудников правоохранительных органов, которые используя недозволенные приемы следствия пытались заставить ее признаться в убийстве собственного мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем