СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом завершились учения с эскадрильей бомбардировщиков Су-34

Поделиться

В Волгоградской области завершилось летно-тактическое учение с боевым применением авиации, в котором было задействовано более 10 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в ходе учения экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на оперативные аэродромы военного округа, отработали отражение воздушных средств нападения условного противника, а также решили ряд учебных задач по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники.

Особое внимание уделили летчики вопросам проведения атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле.

В условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления подразделения наземного обеспечения организовали связь с экипажами на основных и запасных частотах и обеспечили радиотехническую поддержку полетов.

За время учения, которое проводилось на территории Волгоградской и Ростовской областей, экипажи совершили более 20 самолетовылетов и израсходовали при этом около 40 авиационных бомб различных видов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter