СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Перед судом предстанут убийцы предпринимателя Сергея Брудного

В Волгограде закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства бизнесмена Сергея Брудного. Уже в ближайшее время на скамье подсудимых окажутся заказчик, посредник и исполнитель преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, действия троих обвиняемых в убийстве известного в Волгограде предпринимателя Сергея Брудного и причинении тяжкого вреда здоровью директору Центрального рынка квалифицированы по частям 3, 4, 5 статьи 33 пункта «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Организация, подстрекательство и пособничество к убийству, совершенному по найму», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия», части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

По данным следствия, 21 мая 2014 года около девяти часов вечера один из обвиняемых, выступивший исполнителем убийства Брудного, подъехал на автомобиле ВАЗ к кафе, расположенному на верхней террасе центральной набережной Волгограда, и произвел прицельный выстрел в коммерсанта, который в это время стоял неподалеку со своим приятелем Сергеем Ремизовым. В результате оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в лечебном учреждении.

За «работу» заказчики преступления, один из которых в настоящее время находится в международном розыске, через посредника обещали киллеру один миллион рублей. Мотивом к расправе над потерпевшим стал передел сфер влияния в бизнес-среде.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении заказчика, посредника и исполнителя преступления с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.Уголовное дело в отношении водителя киллера, полностью признавшего свою вину в содеянном сразу же после задержания и заключившего досудебное соглашения о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство и направлено в суд в декабре 2014 года

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter