СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В «Автокоммунтрансе» уволено больше половины сотрудников

Сегодня в МУП «Автокоммунтранс» состоялись массовые сокращения – уведомления об увольнении получили около 70 из 130 сотрудников предприятия.

Как сообщил V1.ru источник в «Автокоммунтрансе», сегодня утром увольняемым сотрудникам выдали обходные листы, а завтра будут выдавать на руки трудовые книжки.

Вторая волна сокращений ожидается уже в середине марта. Сегодня предприятие практически не ведет никакой хозяйственной деятельности. Вывоз твердых бытовых отходов, являвшийся основным видом деятельности МУП «Автокоммунтранс», не осуществляется с ноября прошлого года. С 1 марта 2015 года, по данным источника, будет прекращен вывоз жидких бытовых отходов.

В начале апреля должен состояться суд по иску ООО «Премиум плюс», которому «Автокоммунтранс», по данным собеседника, задолжал больше 3,3 миллиона рублей за ГСМ. Дальнейшая судьба предприятия не ясна, но сами оставшиеся сотрудники МУПа уверены, что шансов на благоприятный исход нет. У «Автокоммунтранса» уже несколько месяцев нет прибыли, а зарплата сотрудникам выплачивается из взыскиваемой с должников дебиторской задолженности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter