СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылась школа молодого депутата

В Волгограде стартовал образовательный проект для молодых людей, желающих стать депутатами муниципального уровня, который организаторы позиционируют как «кадровый лифт» для молодежи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) презентовала свой новый проект – «Школа молодого депутата», который направлен на поиск и отбор активных и целеустремленных молодых людей, решившие связать свою жизнь с работой в органах государственной и муниципальной власти. В рамках проекта предполагается создать и подготовить к выборам в представительные органы власти в муниципалитетах команду молодых и конкурентоспособных кандидатов.

Проект предполагается реализовать в четыре этапа:

  1. Выявление и отбор молодых людей, желающих стать депутатами муниципальных образований Волгоградской области, для участия в проекте.
  2. Проведение образовательных семинаров и тренингов для участников проекта по выборной тематике.
  3. Сопровождение кандидатов на внутрипартийном голосовании и выборах по юридическим, организационным и технологическим вопросам.
  4. Сотрудничество с избранными молодыми депутатами после выборов по вопросам поддержки проектов и инициатив «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».

Координатор МГЕР по ЮФО и КФО, руководитель Волгоградского регионального штаба МГЕР Владимир Цветков рассказал, что проект по сути является кадровым лифтом для молодежи, подразумевающим системный подход в вопросе продвижения молодежи в депутаты. «Актуальность и отличие данного проекта от множества других в том, что помимо обучающих программ для молодых кандидатов предусматривается и практическая помощь молодогвардейцев участникам проекта в период избирательной кампании. Проект может являться стартом в политику для большого количества молодых людей, не имеющих на данный момент комплексных знаний по выборной тематике», – подчеркнул он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter