СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Школьники Волгограда поучаствовали в акции «Дети России – детям Донбасса»

Поделиться

Учащиеся средней школы №117 Красноармейского района города Волгоград отправили партию гуманитарной помощи своим сверстникам в ДНР.

Как сообщили V1.ru в общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление», узнав об акции, неравнодушные школьники Красноармейского района в течение нескольких недель собирали гуманитарную помощь. Вся школа, начиная с младших и заканчивая старшими классами, собирала продукты питания, детскую одежду, канцелярские принадлежности и детские игрушки. В общей сложности была собрана партия из 21 коробки гуманитарной помощи.

С помощью Волгоградского отделения «Родительского всероссийского сопротивления» все собранные вещи будут доставлены в ДНР и направлены в одну из школ Донецка в рамках акции «Дети России – детям Донбасса». Стартовавшая среди московских школ гуманитарная акция, состоящая не только в оказании необходимой помощи тем, чье детство покалечила война, но и в том, чтобы помочь российским детям почувствовать причастность к событиям, происходящим на братской Украине, распространилась уже по всей территории страны.

Это уже вторая школа Волгограда, оказывающая помощь детям Донбасса в рамках всероссийской акции. Ранее учащиеся школы №10 Центрального района отправили своим сверстникам из Ясиноватской средней школы партию игрушек и учебных принадлежностей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter