СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут соревнования лучших штангистов-юниоров страны

Поделиться

Юниорское первенство России по тяжелой атлетике среди лучших мастеров в возрасте до 20 лет состоится в первых числах марта в Волгограде. За шесть дней соревнований будет разыграно 15 комплектов наград в семи весовых категориях у женщин и восьми – у мужчин.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях примут участие порядка 150 атлетов из 50 регионов России. Среди претендентов на чемпионство будет немало титулованных спортсменов, в том числе и волгоградцев. Так, в весе до 94 килограммов выступит победитель первенства Европы-2014 Денис Кехтер из города Ленинска. Этот же районный центр представляет и участник континентального форума, серебряный призер первенства России прошлого года Виталий Битюцкий – в категории до 105 килограммов.

Победители и призеры турнира в Волгограде составят костяк молодой национальной команды, которая в июне отправится в польский Вроцлав на юниорское первенство мира.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке по адресу Волгоград, улица Гороховцев, 26а. Торжественное открытие состоится 3 марта в 16:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter