СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волжском почтили память Бориса Немцова

Поделиться

Пикет в память убитого в Москве известного политика Бориса Немцов прошел сегодня 1 марта с 11 до 12 часов возле кинотеатра «Спутник» в городе-спутнике Волгограда – Волжском. Участниками пикета, организованного активистами партии «РПР-Парнас» стало около пятнадцати человек.

Как сообщили V1.ru в волгоградском отделении партии «РПР-Парнас», в ходе пикета участники держали в руках лозунги различного антикоррупционного характера и портреты Бориса Немцова. На пикете также раздавались всем желающим книги и доклады погибшего, а особой популярностью пользовалась книга «Жизнь раба на галерах (дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары)». Причем многим желающим этих книг и докладов не хватило, в том числе чиновникам областной и местной городской администрации, так как по словам участников акции, отдельные чиновники требовали себе по два экземпляра каждого доклада.

Перед началом пикета представители «РПР-Парнас» поинтересовались у дежурного наряда полиции о возможности установки конструкции из трех листов гипсокартона и покрытии их черной тканью, в качестве памятного куба, на котором будет висеть портрет Немцова с установленными перед ним свечами. В установке подобной памятной конструкции участникам пикета было категорически отказано, с указанием, что при согласовании акции заявлялся только пикет по заявленной теме, без сооружения памятных «уголков». Попытка пикетирующих собрать его без разрешения была пресечена без создания на месте конфликтной ситуации.

Учитывая, что не все желающие почтить память Бориса Немцова смогли посетить пикет в городе-спутнике Волгограда – Волжском, было предложено принести в любое удобное время цветы, свечи и портреты к памятнику жертвам политических репрессий, установленному в Волгограде возле музея-панорамы «Сталинградская битва».

Фото: Фото «РПР-Парнас»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter