СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Суд обязал застройщика оградить недостроенный «Диамант» в Волжском

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил в полном объеме требования комитета земельных ресурсов администрации города-спутника Волгограда Волжского в отношении земельного участка, на котором находится объект незавершенного строительства по адресу: улица 40 Лет Победы, 65а.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, арбитражный суд вынес решение об обязании ООО «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг» возвести ограждение по периметру недостроенного здания. Решение вступит в законную силу в течение 30 календарных дней после его вынесения, если не будет обжаловано в суде.

Решение о предоставлении земельного участка в аренду сроком на три года обществу с ограниченной ответственностью «Диамант Девелопмент Групп Холдинг» было принято администрацией города-спутника на основании свидетельства о регистрации незавершенного строительства здания дома быта от 24 июля 2012 года. Площадь земельного участка составляет 36 075 квадратных метров. Степень готовности здания составила всего 22%. У застройщика перед муниципалитетом образовался долг по арендной плате за пользование земельным участком.

Администрацией Волжского неоднократно подавались исковые заявления в суд о расторжении договора аренды и освобождении земельного участка. Ответчику также направлялись предупреждения о взыскании долга, копии исковых заявлений, однако задолженность до сих пор не погашена. Остается в силе пока и договор аренды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter