СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом в рейсовом автобусе изъяли два килограмма черной икры

Два килограмма черной икры изъяли полицейские в Светлоярском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 марта 2015 года в ходе несения службы на посту в Светлоярском районе инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области для проверки был остановлен рейсовый автобус, следующий по маршруту Астрахань–Волгоград.

При досмотре багажного отсека в одном из полиэтиленовых пакетов полицейские обнаружили четыре 500-граммовые банки с черной икрой, предположительно, осетровых видов. Изъятое было направлено на ихтиологическое исследование.

51-летний водитель, житель Астраханской области, на вопросы, кому принадлежит изъятая продукция, дать пояснения не смог.

По факту приобретения и сбыта имущества, добытого заведомо преступным путем, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятая продукция направлена на исследование. В случае установления, что она не пригодна к употреблению в пищу и опасна для здоровья, будет также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В соответствии с требованиями федерального законодательства изъятая из незаконного оборота икра подлежит уничтожению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter